На сколько градусов нагреется цинковая деталь массой 80 г если собщить ей ,1,6 кдж энергии удельная

теплоемкость цинка равна 400 дж/кг.келвин.ПОЖАЛУЙСТА ПОЛНОЕ РЕШЕНИЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Ксения.
Дано
m=80г=0,08кг
Q=1,6кДж=1600Дж
c=400дж/кгк
----------------------
t-?

t=Q/c*m= 1600/400*0,08=50