Лодка плывёт с постоянной скоростью 5м/с а перпендикулярно её движению дует ветер. ветер сносит

лодку с постоянным ускорением 1м/с^2. найдите расстояние между начальным положением лодки и её положением через 20 секунд

Ответы на вопрос

Отвечает Геликова Алина.

Без ускорения путь измеряетсяпо формуле Ut = 100 м

А ускорение в свою очередь вносит свой вклад :

20c^2*1м/c^2/2=200м

т.к. векторы отрицательные то путь  = 100 - 200 = -100м

Ответ отплывёт назад на 100 м