Срочно одноатомный идеальный газ в количестве 2 моль получил 16.6 кдж количества теплоты. на

сколько увеличилась его температура, если давление газа не изменилось?

Ответы на вопрос

Отвечает Бактияр Абу.

У изобарного процесса есть одна особенность: количество теплоты, сообщаемое газу при изобарном процессе, записывается как ΔU=0,6Q ; A=0,4Q.
Будем искать через изменение внутренней энергии:
ΔU=3/2nRΔT =>
0,6Q=3/2nRΔT =>
ΔT=0,6Q/(3/2*n*R)=9960/3*8,3=400K