Вход в парк отдыха украшала гирлянда из 87 воздушных шариков белого,голубого и жёлтого цвета.Белых

и голубых шаров было 58,голубых и жёлтых-62.Сколько шариков каждого цвета было в гирлянде?

Ответы на вопрос

Отвечает Полуэктов Слава.

87-58=29-жёлтых шариков
87-62=25-белых шариков
87-(29+25)=33-голубых шарика