Найти среднюю скорость тела, если первую четверть пути оно двигалось со скоростью 7 м/с, а

оставшуюся часть пути со скоростью 4 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Кривотулова Лена.
1) х секунд тело двигалось со скоростью 7 м/с. путь 7х
3х секунд со скоростью 4 м/с. путь 3х*4=12х

весь путь 7х+12х=19х

все время х+3х=4х

средняя скорость 19х/4х=4,75 м/с