Помогите пожалуйста: При изобарном нагревании на 159К газа массой 3,47кг, была совершена работа 144

КДж. Определить что это за газ(с решением)

Ответы на вопрос

Отвечает Усик Іра.

Q= 144 кДЖ=144 000 Дж

m=3.47 кг

T=159 К

ню-?

Q=1.5*ню*R*T

ню= Q/1.5*R*T=144 000/1.5*8.31*159=72

M=ню/m= 16 

'это кислород