На какой частоте работает радиоприемник, колебательный контур которого состоит из катушки

индуктивностью 1,6 мГн и конденсатора емкостью 400 пФ?Я правильно решил?

Ответы на вопрос

Отвечает Еделькина Екатерина.

Дано:
L=1,6мГн=0,0016Гн
C=400пФ=0,0000004Ф
Найти:
v(частоту)-?
Решение:
v=1/T
T=2 \pi  \sqrt{LC}