Определите силу притяжения тел массами 200г и 500г на расстоянии 15 см друг от друга


Ответы на вопрос

Отвечает Дутчак Марічка.
По закону Всемирного тяготения
F=G*(m1*m2/r^2)
F=6.67*10^(-11)*0.2*0.5/(0.15)^2=29.64*10^(-11)Н