Определить кинетическую энергию автомобиля , движущегося со скоростью 72 километра в час . если его

масса составляет 1,35 тонн

Ответы на вопрос

Отвечает Колочев Кирилл.
72км/ч=20м/с, Ек=mv²/2=1350*400/2= 270000=0.27МДж