Помогите решить задачу по физике 1.174



Ответы на вопрос

Отвечает Шмак Георгий.

Eк1 = 200Дж;   Ек2 = 340Дж;   m = 6кг;    t = 6c;

a - ?  F - ?

Ек1 = m · v1²/2  → v1 = √(2Eк1/m)

Eк2 = m · v2²/2 → v2 = √(2Eк2/m)

a = (v2 - v1)/t → (√(2Eк2/m) - √(2Eк1/m))/t

a = (√(2 · 340/6) - √(2 · 200/6))/6 = 0,413 (м/с²)

F = m · a = 6 · 0,413 = 2,48 (H)