Определить электроемкость батареи конденсаторов если С1=0,1мкФ С2=0,4мкФ и С3=0.52мкФ (соединение

параллельное)

Ответы на вопрос

Отвечает Филинцева Катя.
При параллельном соединении емкости складываются
C=C1+C2+C3=1.02мкФ
Отвечает Шарлапаев Рустам.
При параллельном соединении конденсаторов общая емкость находится как сумма емкостей, т.е С1+С2+С3=1,02мкФ