Со скалы упал камень массой 400 г. Какую работу совершила сила тяжести, если высота скалы 12 м.


Ответы на вопрос

Отвечает Ярый Август.
Работа силы тяжести поределяется по формуле A=F*S=mgh=0.4*12*10=48Дж