Дано: F=100H воздух F=60Н в пресн. воде


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

F1=100H
F2=60H
p=1000кг/м3 - плотность воды
Решение:
mg=F1
mg-pgV=F2
pgv=F1-F2
V=(F1-F2)/pg
p=m/V=pF1/(F1-F2)=2500кг/м3