Эхо звука послонного эхолотом в водоем человек услышал через 4 с каккова глубина водоема скорость

звука в воде следует принЯТЬ равной 1450 м с

Ответы на вопрос

Отвечает Шульц Александра.

2h=ut

h=дробь ut:2 

h=будет выглядить виде дроби 1450умножить на 4 и деленное на 2 =2900м

Отвечает Сундеева Аня.

Дано:
t = 4 с
V = 1450 м/с
_________
H - ?

Глубина водоема:
H = V·t / 2

Н = 1450·4 / 2 = 2 900 м    или  H = 2,9 км