В Днепре поймали сома массой 300 кг. На сколько удлинится капроновая нить ,коэффициент жесткости

которой 10 кН/м, при равномерном поднятии этого сома,

Ответы на вопрос

Отвечает Голубина Дана.

F=mg.           Но f также = kx

mg=kx

300*10=10000*x

x=3000/10000=0,3 метра