Решите уравнение плизз 0.2х=2\9(дробь)•(х-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Эля.

Xzxzxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx


Отвечает Малышева Олька.

0,2х=2/9*(х-5)
1,8х=2(х-5)
1,8х=2х-10
-0,2х=-10
х=-10:-0,2
х=50
Проверка-
1,8*50=2*(50-5)
90=90