Когда объем занимаемый газом, уменьшили на 10%, а температуру увеличили на 16к, его давление

возросло на 20%.Какова начальная температура газа?

Ответы на вопрос

Отвечает Челях Семён.
Pv/t=p*1,2*v*0,9/(t+16)
t+16=t*1,2*0,9=t*1,08
16 = 0,08t
t=200К