Какую работу необходимо совершить, чтобы втащить на плоскую крышу свисающий с неѐ кусок каната

длиной 10м и массой 6кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Мосяга Полина.
A=F*l
F=m*g=60н
A=60*10=600 дж