Делимое больше делителя в 5 раз, а делитель больше значения частного в 5 раз .Сумма делимого,

делителя и значения часного равна 155 . Найдите значение часного

Ответы на вопрос

Отвечает Гладько Инга.
Если делимое больше делителя в 5 раз , то вот это цифра (5) и будет частным , так как частное - это во сколько раз больше делимое , чем делитель. Теперь все просто: умножаем частное на 5 , узнаем делитель: 5*5=25 . Теперь узнаем делимое: 25*5=125. Проверяем:125:25=5 . Проверяем в сумме получилось: 125+25+5=155. Надеюсь, что помог.