С какой высоты должен упасть кусок свинца, чтобы при ударе о поверхность земли он расплавился?

начальная температура свинца (-33градус цельсия), на нагревание и плавление свинца идет 70% его механической энергии. температура плавления свинца (327градус цельсия). Помогите плиз! Срочно! Со всеми объяснениями!

Ответы на вопрос

Отвечает Широкова Галя.
T1=-33 C
t2=327 C
c=130 Дж/кгград
L=240 Дж/кг
n=0.7
h-?
nmgh=Q1+Q2     nmgh=mc(t2-t1)+mL    ngh=c(t2-t1)+L    h=(c(t2-t1)+L)/ng
h=(130*(327+27)+240)0.7*10=6720 м
1 0