Определи объём аммиака, если в процессе его кипения поглотилось 7732 Дж энергии? (Удельная теплота

парообразования аммиака L=1370000 Дж/кг, плотность аммиака ρ=0,81 кг/м³).

Ответы на вопрос

Отвечает Чувычкина Диана.

Ответ:

Q=7732Дж, L=1370000Дж/кг

m=Q/L=7732Дж/1370000Дж/кг=0,0056кг

V=m/p=0,0056кг/0,81кг/м(3)=0,007дм(3)