Для нагревания кирпича массой 2 кг от 20 градусов цельс. до 83 град. цель. затрачено такое же

количество теплоты как и для нагревания воды той же массы на 13.2 градуса цельсия. Определите удельную теплоемкость кирпича

Ответы на вопрос

Отвечает Вильдан Кириллов.
Кол-теплоты на воду = 4200×13, 2×4=221760 Дж.                                              
Теплоемкость кирпича=221760Дж÷(4×63)=880Дж/кг×С  
Ответ: 880 Дж/КГ × С