В гидравлической машине площадь малого поршня в 10 раз меньше площади большого. Какой груз надо

положить на большой поршень, чтобы уравновесить груз массой 1 кг, положенный на малый поршень? Трением и весом поршней пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Горст Диана.

Воспользуемся золотым правилом механики, тобишь рычаг, тогда F*d=F2*d2 ; F= F2*d2/d; F=(1*10*1/10)/1*10=0,1 [Н] или 0,01 кг