При средней скоростью 36 километров час груженый автомобиль совершает рейс за 40 минут. Сколько

времени ему потребуется на обратный рейс при средней скорости 54 километров час

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалев Олексій.

Дано:
v1=36 км/ч=10 м/с
t1=40 мин=2400 с
v2=54 км/ч=15 м/с
S1=S2
t2 -?
Решение:

 t_{2} = \frac{ S_{2} }{ v_{2} }

 S_{2} = S_{1} =  v_{1} * t_{1} =10*2400=24000

 t_{2} = \frac{24000}{15} =1600

Ответ: t2=1600 c