Снаряд вылетел из пушки с начальной скоростью 1000м/с,под углом 30 градусов к горизонту.Сделать все

расщёты????

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Надежда.

V=1000м/c
a=30 градусов
g=10м/с^2
Время полёта равно t=2 *v*sin(a)/g=100 cекунд
Максимальная высота равна h=v^2*sin(a)^2/(2g)=12500 метров
Расстояние равно s=v*cos(a)*t=86603 метров