Лучшие конькобежцы дистанцию 1500 м пробегают за 1 мин 52,5 с с какой средней скоростью они

проходят ету дистанцию

Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Полина.

Дано
S=1500 м
t=112.5 c
v-?
V=S/t   V=1500/112.5=13.3 м/с