Масса керосина В канистре 8 кг найти объем канистры если плотность керосина 800 г м в кубе объём

возразить в литрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Бражников Алексей.

M=8 кг    po=800 кг/м3    V=?
===
m=po*V
V=m/po=8/800=0.01 м3    (10 л)
=========================