Дано:р=10 в 3 степени кг/м3М(H2O)=0.018 кг/мольm=10 минус в 3 степениНайти: N, n


Ответы на вопрос

Отвечает Тихова Алина.

M/M=N/Na 
N=m*Na/M=10^-3*6.02*10^23/18*10^-3=3.3*10^23
n=N/v= Np/m=3.3*10^23*10^3/10^-3=3.3*10^29