Туристический теплоход был в пути три дня. в первый день он прошел 210 км. что составило 35% всего

пути, а во второй 40% оставшегося расстояния. сколько километров прошел теплоход в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Нуржанулы Нурбол.

1день 210 км это 35% всего пути.
найдем весь путь 210×100÷35=600км
2 день 40% от остатка (это 600-210=390 км остаток пути)
390×40÷100=156 км это во 2 день
600-210--156=234 км это третий день