Мальчик массой 50 кг спрыгнул с неподвижной лодки массой 100 кг,расположенной в вроде около

берега.С какой скоростью отъехала лодка от берега ,если скорость мальчика направлена горизонтально и равна 1 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Шпигельман Максим.

M1*V1=m2*V2
V2=m1*V1/m2=50*1/100=0,5 м/с