Перед горячей штамповкой латунную болванку массой 3 кг нагрели от 15 до 75 градусов.Какое

количество теплоты получила болванка Удельная теплоёмкость Латуни 380 Дж/кг на градус цельсия

Ответы на вопрос

Отвечает Багланов Тимур.
Q=C*m*(t°k-t°n)=3*(75-15)*380=68400Дж