Движение 2 велосипедистов заданы уравнениями x1= 5t))x2=150-10t. найти время и место встречи


Ответы на вопрос

Отвечает Почётова Саша.

X1=x2
5t=150-10t
15t=150
t=150/15=10 c
x=5*10=50 м