Сколько килограммов нужно сухих дров нужно сжечь,чтобы нагреть 10кг воды от 30 градусов до кипения.

Потерями энергии пренебречь. Ответ представить целым числом граммов. Решите пожалуйста задчу с решением!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Поповцева Даша.

Qотд=Qпол

Qотд=mq

Qпол=cM(t-t0)

mq=cM(t-t0)

m=(cM(t-t0)/q

Рассчитать дальше, учитывая, что q=10000000 Дж/кг

m=0,294 кг