Определите расстояние между телами .масса которых равна 20 т и 160 т. Сила тяготения 2мH


Ответы на вопрос

Отвечает Шурыгин Никита.

Дано:                                                            Решение.
m₁ = 2*10⁴ кг
m₂ = 1,6*10⁵ кг                      F = Gm₁m₂/R²
F = 2*10⁻³ Н                          R = √(Gm₁m₂/F) = √(6,67*2*1,6*10/2) =
G = 6,67*10⁻¹¹ Нм²/кг²              = √(106,72) = 10,33 (м) = 10,33 (м)
-------------------------------
Найти:
R - ?

Ответ: 10,33 м