Сколько свинца и олова в отдельности содержит кусок сплава, в котором олова на 360 г. больше,чем

свинца?

Ответы на вопрос

Отвечает Орынбасаров Елдос.

5-2=3 (на столько частей больше олова)
360/3=120г-(это 1 часть)
Свинец: 120г*2=240г
Олово-5 частей *120г=600г

Отвечает Сербін Ваня.

1)5-2=3(ч)-на столько частей в сплавне больше олова
2)360:3=120(г)-весит одна часть сплава
3)2×120=240(г)-содержица свинца в сплаве в котором олова на 360 гр больше чем свинца 
4)120×5=600(г)-содержица в сплаве олова
ОТВЕТ:240г 600г