Автобус за 2 часа проходит путь 120 км. С какой скоростью движется автобус? Какое расстояние он

пройдет за 3 часа двигаясь равномерно

Ответы на вопрос

Отвечает Персунов Андрей.
S=Ut
120км=U*2ч
U=120/2=60 км/ч
60км/ч*3ч=180 км за 3 ч
Отвечает Гафуров Юсуф.
120:2=60 - скорость автобуса
60х3=180 км- пройдёт автобус за з часа