Кусок металла в воздухе весит 7,8 Н,а в воде 6,8 Н.Найти объём этого куска


Ответы на вопрос

Отвечает Закиев Камиль.

Fа=Pв-Pж=1Н
Fа=ρgV,
V=F/ρg=1/1000*10=0.0001 м^-3