СРОЧНО!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! На какую высоту поднялся вертолет массой 7,5т, если его

потенциальная энергия увеличилась на 15 МДж?

Ответы на вопрос

Отвечает Карелина Милена.

Дано: m = 7,5т 

            g = 10 м/с2

            Е = 15 мДж

СИ:

             7500 кг

             15000000 Дж

Решение: 

             Е = mgh

             h = E/mg

             h = 15000000/7500*10 = 200 (м)

Ответ: 200 м