ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ1Поезд массой250 т равномерно поднимается со скоростью30 км/ч по уклону10

м на 1км пути. Коэффициент Трения 0,002. Определить мощность развиваемую локомотивом поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Горновова Лиза.

P=F*V-мощность

sina=10/1000=0.01
cosa=1-sina^1/2=0.99

F=m*g*sina+y*m*g*cosa=250*10^3*10*0.01+0.002*10*250*10^3*0.99=29950-сила тяги 
P=29950*8.3=249583 Вт=250 кВт