Определите количество теплоты, необходимые для нагревания 200гр алюминия от 20градусов Цельсия до

30градусов Цельсия. удельная теплоемкость алюминия 910дж/кг*градус цельсия

Ответы на вопрос

Отвечает Иванчиков Миша.

По формуле количества теплоты
Q=c*m*( t2 - t`1 ) ( Q -количество теплоты, с - удельная теплоемкость воды=4200Дж/кг*град, m - масса воды=2кг, t1 -начальная температура воды=10град, t2 -конечная температура=60град) .
Q=4200*2*( 60 - 10)=420000Дж. ( 420кДж).
 Нравится Пожаловаться