На плечи рычага действуют силы, отличающиеся на 40 Н, плечи равны 20 см и 45 см, рычаг находится в

равновесии. Найти силы, действующие на плечи рычага.

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Анна.

M=F*l => M1=F1*l1 ,  M2=(F1-40)*l2
M1=M2 => F1*l1=(F1-40)*l2 => F1*0.2=(F1-40)*0.45 => F1= 72H, a F2=72-40=32H