Полное решение пожалуйста , с дано и решением . В катушке индуктивностью 0,08 Гн проходит ток

силой 20 Л. Определите ЭДС самоиндукции, которая возникает в катушке при исчезновении в ней тока за 0,002 с

Ответы на вопрос

Отвечает Гавриков Кирилл.

Дано:

L=0,08 Гн

ΔI=20А

Δt=0,002 c

Ec- ?

Решение

Ес=-L*ΔI/Δt=-0,08*20/0,002=-800 В

Ответ: -800 В (знак минус указывает, что направление ЭДС противоположно направлению тока).