Человек массой 60 кг стоя на коньках горизонтально бросает мяч массой m=1,2 кг со скоростью камня

v=15 м/с. найти скорость человека после броска

Ответы на вопрос

Отвечает Тинтунен Георгий.
P₁=P₂ m₁*V₁=m₂*V₂ V₂=6/60=0.1 м/с-начальная скорость
F(тр)=F F(тр)=μmg F=ma⇒ μg=a a=V-V₀/t μgt=V-V₀ t=0.1/0.1=1
Ответ:1сек