Мощность двигателя автомобиля 54 кВт. Какую работу совершает двигатель за 10 секунд?


Ответы на вопрос

Отвечает Адеев Коля.

Ответ:N=A/t

А=N*t

A=54*10=540 кВт

Объяснение:

Из формулы мощности выражаем работу. Далее просто перемножаем. Правельнее - нужно было перевести кВт в Вт (54 кВт - 54000 Вт), при перемножении получится 540000 Вт. В более кратком ответе - 540 кВт