На первом этаже здания школы барометр показывает давление 755 мм рт. ст., а на крыше —753 мм рт.

ст. Определите высоту здания.

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Наталья.
Существует формула: H = 18400*Lg(p1/p2), где Н - высота здания, р1 - давление внизу здания, р2 - давление на крыше здания. Подставляя, получим: Н = 18400*Lg(755/753) =18400* Lg1.002656 = 21,19 (м).