Сила тока в первичной обмотке трансформатора 0,5 А, напряжение на ее концах 220 В. Найдите силу

тока во вторичной обмотке трансформатора, если напряжение на ее концах 10 В

Ответы на вопрос

Отвечает Парыгина Лиза.
Для начала нужна найти сопротивление
Напряжение делить на силу тока 220/05=440Ом
Затем по формуле силы тока напряжение делим на сопротивление 10/440=1/44А