Два проводника сопративлением 20 и 10 Ом соединены параллельно. Вычислите их общее сопротивление и

силу тока в первом проводнике,если во втором она равна 2 А

Ответы на вопрос

Отвечает Муллахметова Алсу.
R1=20 Ом    R2=10 Ом     I2=2 A   R=?    I1=?
===
R=R1*R2/(R1+R2)=20*10/(20+10)=6.7 Ом
U1=U2
I1*R1=I2*R2
I1=I2*R2/R1=2*10/20=1 A
==================================