С каким ускорение двигался поезд до остановки если в начале торможения он имел скорость 54 км ч а

его тормозной путь составлял 280 м

Ответы на вопрос

Отвечает Загинайлов Артем.
54 км \ ч = 15 м \ с
a =  \frac{v1 ^{2}  - v ^{2} }{ 2s }
a =  \frac{0 - 225}{560}  =  - 0.4( \frac{m}{c ^{2} } )