Определить энергию магнитного поля катушки, если индуктивность её 0,2 Гн, а сила тока в ней 12 А.


Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Эльвина.

E=LI^2/2= 0.2 Гн* 144/2=14,4 Дж