Эдс источника тока 220 В , внутреннее сопротивление 1,5 Ом . Какое надо взять сопротивление

внешнего участка цепи, чтобы сила тока была равна 4 А. Если можно,с подробным решением(дано,формулы). Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Керничная Даша.
Из формулы нахождения силы тока для полной цепи мы выражаем R- внешнее сопротивление
R= (ЭДС\ ток) - r = 220\4 -1,5 = 53,5 Ом
Отвечает Gromyko Dima.
Дано:
ЭДС = 220 B
r = 1,5 Ом
I = 4 A
___________
R - ?

Подробно:
Запишем формулу закона Ома для полной цепи:
I = ЭДС / (R+r)
или
ЭДС = I*(R+r)
Отсюда:
R+r = ЭДС/I
Окончательно:
R = ЭДС / I  - r

Подставляем данные:
R = 220 / 4 - 1,5 = 53,5 Ом

Ответ: Внешнее сопротивление 53,5 Ом.